您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 苏州市学校用地建设的绿地率要达到多少?绿化覆盖率要达到多少?
提交时间 2018年11月02日 11时25分31秒 提交人 吴女士
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 1364
回复部门 苏州市园林和绿化管理局
问题内容 苏州市学校用地建设的绿地率要达到多少?绿化覆盖率要达到多少?
回复内容 吴女士: 您好! 由于绿化覆盖率是动态变化的,不同的季节会导致该数据差异较大,而绿地率的计算较为准确,因此整个绿化行业逐渐淡化绿化覆盖率这一说法,一般不明确规定学校的绿化覆盖率,qy288.vip手机版采用绿地率。按照《苏州市城市绿化条例》,我市城市新建区的学校绿地率需达到37%,古城区需达到30%。
受理时间 2018年11月03日 11时25分31秒
回复时间 2018年11月09日 11时25分31秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:6183952 今日浏览总人数: 9419 平均一日人数:829

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:苏州市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:苏州市园林和绿化管理局 地址:苏州市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

设计开发&维护:苏州苏恒网络科技有限公司 联系电话:0512-62992190

110